Fast Eth. media converter multimodale SC 100BASE-FX MC100CM

42,70

AFFRETTATI! SOLO 11 RIMASTI IN STOCK.
+ -

Fast Ethernet Media Converters, multimodale, SC, 100BASE-FX
MC100CM

  • Compatibile con gli standard 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
  • Funzioni Link Fault Passthrough e Far End Fault per minimizzare tempestivamente la perdita di dati causata da disconnessioni
  • Possibilità di configurare la porta FX in modalità Half-Duplex / Full Duplex
  • Supporta connessioni in fibra ottica fino a 2 Km

Descrizione

MC100CM è un media converter progettato per convertire una fibra ottica 100Base-FX in cavo in rame 100Base-TX o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX, MC100CM è adatto all`utilizzo con cavi in ​​fibra multi-mode con connettore SC-Type. MC100CM supporta le specifiche laser ad onde lunghe (LX) per la massima velocità di trasmissione (1310nm in trasmissione e ricezione).

Altre caratteristiche di questo modulo comprendono la possibilità di essere utilizzato come dispositivo stand-alone o con chassis TP-LINK da 19", Auto MDI / MDI-X per la porta TX, negoziazione automatica della modalità duplex sulla porta TX e LED di stato sul pannello frontale. MC100CM trasmette su fibra ottica fino a 2 Km utilizzando una fibra multi-mode.

COD: TL-MC100CM Categorie: , ,
Navigazione
Chiudere

Il Mio Carrello

Bello vederti qui !

La password verrà inviata al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno usati per supportare la tua esperienza sul nostro sito web, per gestire gli accessi al sito e per tutti gli altri scopi indicati nella nostra privacy policy.

Già un account?

Categorie