Media Converter 1000BASE-SX/1000Base-T multimodale SC

42,70

AFFRETTATI! SOLO 9 RIMASTI IN STOCK.
+ -

MC200CM

Media Converter 1000BASE-SX/1000Base-T, multimodale, SC

  • Compatibile con gli standard IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
  • Possibilità di configurare la porta FX in modalità di trasferimento Force / Auto
  • Supporta connessioni in fibra ottica fino a 0.5 Km

 

CONVERTITORE MEDIA & MODULO
Standard & protocolli IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
Funzionalità di base Auto-negotiation of Half-Duplex / Full-Duplex transfer mode
Extends fiber distance up to 0.55km using 50/125um fiber
Extends fiber distance up to 0.22km using 62.5/125um fiber
Porte 1 1000M SC/UPC port
1 1000M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
Lunghezza d'onda 850nm
Network Media 1000BASE-SX Multi-mode Fiber
Network Media 1000BASE-T UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
LED PWR, LINK, RX
Dimensioni (L x P x A) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Alimentazione External Power Adapter
Massimo consumo di energia 1.66W
Sicurezza & emissioni FCC, CE, RoHS
Package Contents • Media Converter MC200CM
• Power Adapter
• Installation Guide
Ambiente Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
COD: TL-MC200CM Categorie: , ,
Navigazione
Chiudere

Il Mio Carrello

Bello vederti qui !

La password verrà inviata al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno usati per supportare la tua esperienza sul nostro sito web, per gestire gli accessi al sito e per tutti gli altri scopi indicati nella nostra privacy policy.

Già un account?

Categorie